В Железке.ру > Статьи - город Железнодорожный > Интернет провайдеры в г. Железнодорожный

Интернет провайдеры в г. Железнодорожный


1 ноября 2007. Разместил: Admin

Статья написана в далеком 2007-м году и уже утратила свою актуальность. Актуальный список интернет провайдеров Железнодорожного можно найти в каталоге организаций города.

 

Интернет провайдеры в городе Железнодорожный - кто у нас оказывает услуги доступа в интернет.
Как вы думаете, сколько провайдеров оказывают услуги доступа в интернет в городе Железнодорожный? Два, три...? Нет, минимум восемь! Итак:
itcn.ru - ITCN - Городская сеть города Железнодорожного
infoline.su - Инфолайн: подключение домашнего доступа в интернет
pavlino.ru - Павлинская сеть
itce.ru - Интернет - провайдер г. Железнодорожный ООО ИТЦ "Электрон"
flex.ru - Фирма Флекс, оператор беспроводных сетей передачи данных
torell.ru - torell.ru: Интернет
domolink.ru - Домолинк - ADSL интернет
fairnet.ru/east/ - Сеть Восток :: Балашиха, Железнодорожный, Мытищи - подключение к Wi-Fi интернет
Самые популярные интернет провайдеры города Железнодорожный это Интра Телеком (ITCN) и Инфолайн (оба провайдера имеют бесплатные локальные сети, со множеством внутресетевых ресурсов). Тарифы на доступ в сеть у Инфолайна заметно ниже, чем у Интрателеком, особенно, если помотреть на безлимитные тарифы smile - у Интрателеком из них есть только уже давно устарефший Безлимитный 128к, со скоростью доступа аж 128кбит/сек.! Зато стабильность работы сети у Интрателеком часто оказывается выше, чем у Инфолайна, плюс ещё не надо никуда дозваниваться (подключение через сетевую карту у Интрателеком, против DSL модема Инфолайн).
В Павлино можно подключиться к pavlino.ru - локальный павлинский провайдер, так же имеет бесплатные внурисетевые ресурсы, правда его тарифы заметно выше, видимо, в связи в небольшой абонентской базой, и отсутствием конкуренции (основные наши провайдеры всё никак не доберутся до Павлино).
Ещё один провайдер в Железке - это www.itce.ru - ООО ИТЦ "Электрон" - очень скрытный провайдер smile - оказывает услуги доступа в сеть уже больше года (насколько я знаю), но до сих пор не сделано на сайте ничего! Нет даже элементарных разделов: "тарифы", "контакты" и т.п. Правда есть форум, на котором, почему то, написано "Неофициальный форум интернет-провайдера ООО "ИТЦ Электрон" ".
Есть ещё torell.ru - специализация фирмы - установка московских телефонов, однако есть ещё и услуга подключения к интернет. Тарифы у них то же не самые низкие, так же присутствуют бесплатные внутрисетевые ресурсы.
На этом список провайдеров Железнодорожного заканчивается, однако интернет в городе можно получить и через более глобальные конторы.
Domolink.ru, дочерняя компания ОАО «ЦентрТелеком», интернет, так же как и у Инфолайна, через ADSL, их тарифы то же не самые низкие, но, может быть, кого-то в Железнодорожном и заинтересует этот провайдер.
Flex.ru - провайдер из Ногинска, пытающийся охватить не занятые территории подмосковья. В Железнодорожном подключает к "домовым сетям" (тарифы), так же, для тех кто живёт в "частном секторе", возможно подключение к интернет по радиоканалу (тарифы)
fairnet.ru/east/ - оператор, оказывающий услугу доступа в интернет через WI-FI, правда, у них сайте не очень ясно написано, подключен ли наш город.

Если вы знаете какого-либо провайдера, оказыващего услуги высокоскоростного доступа в интернет в городе Железнодорожный, не вошедшего в этот список, пишите в комментариях.





http://vzhelezke.ru/2007/11/01/internet-provajjdery-v-g..html
Вернуться назад