В Железке.ру > Новости > Официальные итоги выборов

Официальные итоги выборов


23 марта 2008. Разместил: Admin
Официальные итоги выборов
Через 17 дней после того, как мы объявили итоги выборов на городском сайте, наконец-то появились официальные итоги, вот что там написано:

Торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Железнодорожный Евгения Жиркова состоялась в городском дворце культуры «Родник» 17 марта 2008 года. Поздравить вновь избранного главу города в «Родник» приехали губернатор Московской области Борис Громов, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, члены правительства региона, депутаты Московской областной думы, главы других муниципальных образований Подмосковья – Балашихи, Реутова, Зарайского района.
Выборы главы города проходили 2 марта – одновременно с выборами президента Российской Федерации. Со сцены дворца культуры «Родник» председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Кравченко озвучил итоги выборов главы города. Из 81096 избирателей, принявших участие в голосовании, за кандидатуру Евгения Жиркова было отдано 72895 голосов, что составило 89, 89%. Процент весьма высокий, и можно с уверенностью сказать, что победу Евгений Жирков одержал блестящую. Причем, на должность главы он избран теперь на пять ближайших лет. А значит, у Железнодорожного – города, который под руководством Евгения Жиркова и его команды за последние четыре года заметно преобразился в лучшую сторону, - стало еще больше возможностей быть одним из самых лучших и красивых городов не только Подмосковья, но и России. Председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Кравченко торжественно вручил Евгению Жиркову удостоверение главы городского округа и должностной знак. А затем вновь избранный глава, положив правую руку на Устав городского округа, произнес торжественную клятву.
Поздравляя Евгения Жиркова с победой на выборах, губернатор Московской области Борис Громов дал высокую оценку его деятельности в минувший 4-летний период. «Город не узнать – он хорошеет на глазах, развивается по всем направлениям и каждый год прибавляет в бюджет примерно по 350 миллионов рублей, - сказал губернатор, - в нынешнем году бюджет Железнодорожного составил свыше 2 миллиардов рублей, а это очень высокий и значимый показатель». Для сравнения Борис Громов привел такой пример: почти миллионный российский город Саратов имеет бюджет всего 1,5 миллиарда рублей, а небольшой подмосковный Железнодорожный – более 2-х миллиардов! Губернатор также отметил, что у Евгения Жиркова работает очень профессиональная и верная команда единомышленников, успешно функционируют в городе и большинство предприятий и организаций. «Железнодорожный с каждым днем становится все лучше и красивей – даже после зимы в город приятно въезжать: так здесь все чистенько и аккуратненько», - поделился наблюдениями Борис Громов. Он подчеркнул, что возможности для дальнейшего развития у города очень большие, и пожелал вновь избранному главе успехов, удачи и «реализации всех планов в этом замечательном и красивом городе». Губернатор преподнес Евгению Жиркову букет цветов и памятный подарок.
В этот день в ДК «Родник» Евгения Жиркова также поздравили председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, председатель Совета депутатов городского округа Железнодорожный Тарас Ефимов, Благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк, председатель совета директоров городского округа Железнодорожный Александр Мосин.
В заключение вновь избранный глава города поблагодарил губернатора Московской области Бориса Громова, членов правительства региона, депутатов областной Думы за большую помощь, оказываемую городу в реализации различных планов, направленных на качественное улучшение жизни населения, облика самого города и т.д. А всех жителей Железнодорожного Евгений Жирков поблагодарил за поддержку, оказанное ему высокое доверие и выразил надежду, что в ближайшие пять лет город еще больше преобразится, а жить здесь станет еще лучше и комфортнее.

zheldor-city.ru Официальный сайт Железнодорожного




http://vzhelezke.ru/2008/03/23/oficialnye-itogi-vyborov.html
Вернуться назад