В Железке.ру > Новости > Городская служба благоустройства

Городская служба благоустройства


21 декабря 2010. Разместил: Admin

Городская служба благоустройстваВ августе 2006 года в нашем городе было образовано общество с ограниченной ответственностью «Городская служба благоустройства». Основное направление деятельности предприятия – благоустройство городских территорий.

Работники предприятия круглогодично обслуживают городские скверы, памятники и бульвары. Из важных объектов – бульвар Цветов, сквер Победы, разворотный круг в Кучино, привокзальная площадь.

Также в их обязанность входит уборка пешеходной дорожки по улице Советской вдоль Носовихинского шоссе и по улице Пролетарской, вдоль проезжей части. В зимний период очищают дорожки от снега и посыпают их песком, в преддверии лета убирают объекты от мусора, приводят в порядок прилегающие к городской черте водоемы, занимаются покраской бордюров и ограждений. И, конечно же, высаживают цветники и клумбы. В частности, именно благодаря стараниям сотрудников предприятия бульвар Цветов так живописен и ухожен.

«В этом году мы приводили в порядок и парковую территорию возле строящегося здания Дворца бракосочетания, - рассказывает директор предприятия Дмитрий Анатольевич Кравченко, - сооружали альпийскую горку, высаживали цветники, кустарники и деревья и, в целом, облагораживали участок земли». Вероятно, в следующем году прилегающая к загсу территория перейдет на баланс обслуживания организации.

ООО «Городская служба благоустройства» на протяжении четырех лет работает по муниципальным контрактам: на содержание и обслуживание городских территорий, на отлов бродячих собак, на вывоз мусора с территорий детских садов, школ и больниц. По договору с администрацией ООО «ГСБ» также ведет подготовку улиц к праздничным мероприятиям. В частности, в этом году на подготовку к Дню города предприятию как основному подрядчику было выделено четыреста с половиной тысяч рублей. Свои обязательства команда выполнила, с намеченными объемами работы справилась. Причем с меньшим, чем ранее, количеством работников в штате. В связи с кризисом количество сотрудников в штате пришлось сократить почти вдвое. Сейчас в ООО «ГСБ» работают пять инженерно-технических работников во главе с директором Д.Кравченко и бригада работников в составе тринадцати человек. Этот коллектив обеспечивает порядок на городских улицах с помощью двух тракторов и трех погрузчиков, имеющихся на предприятии. Говоря о дальнейшей перспективе и планах на будущий год, Дмитрий Анатольевич отметил, что большое внимание будет уделено обрезке сухих веток, санитарной вырубке деревьев, кронированию тополей. Работа в этом направлении ведется совместно с отделом экологии, и план уже намечен.

Надежда НИКИФОРОВА. Фото автора. По материалам газеты "Городской вестник".





http://vzhelezke.ru/2010/12/21/gorodskaya-sluzhba-blagoustrojstva.html
Вернуться назад