В Железке.ру > Новости > Настоящие спасатели

Настоящие спасатели


30 декабря 2010. Разместил: Admin

В конце декабря двадцать лет со дня своего основания отмечает служба спасения Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Почти половину этого времени – девять лет – на территории городского округа Железнодорожный функционирует своя аварийно-спасательная служба. Несмотря на то, что подчинена она не МЧС, а администрации Железнодорожного, работают в ней самые настоящие спасатели. Как рассказал нам начальник аварийно-спасательной службы Владимир Иванович Литовченко, все двадцать три сотрудника прошли обучение в 40-м центре подготовки спасателей и приобрели соответствующие категории. Сегодня в составе службы два спасателя первого класса, семь спасателей второго класса и спасатели третьего класса, которые проводят спасательные работы на объектах любой сложности. В сменах работают спасатели-медики.

За эти годы познакомиться со специалистами аварийно-спасательной службы довелось не одной сотне жителей Железнодорожного. Захлопнувшаяся дверь или заклинившие замки – самая распространенная причина, заставляющая граждан обращаться в службу спасения. Но есть среди горожан и те, кто обязан спасателям жизнью. И таких немало.

Надежнее, добрее и бескорыстнее ребят, чем спасатели, нет. Эти люди рождены альтруистами. Поэтому и работа у них такая – людям помогать.

Екатерина ТИХОМИРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2010/12/30/nastoyashhie-spasateli.html
Вернуться назад