В Железке.ру > Новости > У нас традиция: Лыжня Рудакова

У нас традиция: Лыжня Рудакова

13 февраля 2011. Разместил: Admin

Лыжная гонка, посвященная памяти заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Васильевича Рудакова, стала в нашем городе доброй традицией. 5 февраля в микрорайоне Павлино в очередной раз был дан старт Лыжни Рудакова. Более 60 спортсменов в возрасте от 4 до 77 лет из Железнодорожного, Реутова, Москвы, Электроуглей, Электростали, Ногинска, Балашихи, Люберец, Лыткарино, Томилино, Некрасовки, поселка имени Воровского вышли на дистанции в 3, 6, 9 и 24 километров. В живописном лесу была проложена отлично подготовленная трасса.

Юные участники лыжной гонки бежали 3 километра. Ксения Дементьева стала сильнейшей среди девочек в подгруппе «до 10 лет». А приз в номинации «самая юная участница» был вручен четырехлетней Нине Куликовой. Приятно отметить, что обе девочки из нашего родного города. Среди мальчишек самым юным участником был признан десятилетний москвич Николай Болотников. В подгруппе от 11 до 14 лет среди девочек победителем стала Альбина Гриднева, а среди мальчиков – Ярослав Рыбочкин.

Молодежь от 15 до 18 лет и женщины старше 60 лет преодолевали дистанцию длиной 6 километров – это два круга трассы. Среди девушек золото завоевала Наталья Гультяева из Железнодорожного. Среди юношей первым пришел Роман Доронин (г. Балашиха). В группе «старше 60 лет» победителем гонки стала Людмила Бутова. На дистанцию 9 километров вышли женщины, а также мужчины старше 60 лет. Победителем в женском забеге стала Татьяна Гарбузова, а среди ветеранов– Евгений Чувиляев из Люберец. Самым опытным участником был признан наш земляк Николай Бандура. Николай Иванович много лет участвует в лыжных гонках, и не только в городских соревнованиях, но и в «Московской лыжне» и в «Лыжне России».

Больше всего спортсменов вышло на старт дистанции 24 километра. В этой категории зарегистрировались 22 лыжника. Да, некоторые сходили с дистанции, но основной костяк достойно дошел до финиша. Победителем в этой категории стал Владимир Гарбузов из Реутова. Призеры, победители и номинанты лыжной гонки были награждены кубками, медалями, грамотами. Но проигравших на Лыжне Рудакова не было. Всем участники лыжни были вручены памятные магниты и именные свидетельства
участника, в которых были отмечены дистанция, на которую бежал спортсмен, и его результат. Завершило этот праздник спорта и здоровья совместное чаепитие участников соревнования, которое было подготовлено организаторами лыжной гонки – работниками городского спорткомитета.

Пресс-служба МУ «Комитет по физической культуре и спорту»

Сейчас строительство наконец оправилось от кризиса и идет полным ходом. А материал гипсокартон Кнауф набрал заслуженную популярность у строителей.