В Железке.ру > Новости > Затерялась судьба исторического павлинского парка, часть 2

Затерялась судьба исторического павлинского парка, часть 2


9 июня 2011. Разместил: Admin

1-я часть


Не те беспокоились

За комментариями мы обратились к начальнику отдела экологии администрации Железнодорожного Альберту Викторовичу Горячеву.

- В восьмидесятых годах государство передало Федеральной службе безопасности землю под застройку жилыми домами для сотрудников ФСБ и их семей в микрорайне Южное Кучино, сообщил Альберт Викторович.

Но вопрос вырубки возник только около шести месяцев назад. В отдел экологии обратились представители ведомства за порубочным билетом. Но в тот момент не все соответствующие документы были собраны. На сегодняшний день нужный пакет документов, таких как договор о предоставлении земельного участка, пересчетная ведомость и дендрологический план с наименованиями всех зеленых насаждений, собран.

- Наши сотрудники над этим вопросом работали очень долго, перепроверяли документы четыре раза, потому что деревьев, попадающих под вырубку, очень много, - поясняет Альберт Викторович.

Для защиты рощи создали инициативную группу, были выступления и митинги, рассылались письма в природоохранную прокуратуру, президенту России. Этот вопрос поднимался и на Совете депутатов.

Пока Альберт Викторович порубочный билет не выдал. На его столе по-прежнему лежит пакет документов. Но срок ответа истекает.

- Нам, как жителям этого города, не хочется, чтобы рощу сравняли с землей, но закон есть закон, и если будет разрешение, я буду обязан выдать порубочный билет, - ответил А.Горячев.

Последним адресом, куда обратился корреспондент «Городского вестника», стала служба технадзора дирекции по строительству в Центральном федеральном округе ФСБ России. Там нам сообщили, что пока ни одно дерево не вырублено, ждут разрешения на строительство от главы городского округа Железнодорожный Е.Жиркова.

При этом нас успокоили: для будущих одноподъездных домов планируется вырубить не всю рощу, а лишь часть зеленых насаждений.

Елена ЛАВРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2011/06/09/zateryalas-sudba-istoricheskogo-pavlinskogo-2.html
Вернуться назад