В Железке.ру > Новости > Увлечённость – сестра таланта, часть 1

Увлечённость – сестра таланта, часть 1


29 июня 2011. Разместил: Admin

Кажется, совсем недавно Викторию Говоркову, ученицу первого класса городской гимназии №2, я представлял на Московском международном форуме «Одарённые дети России», проходившем под девизом «Да благословенна родословная земли Российской». Уже тогда она отличалась разносторонностью своих дарований: увлекалась поэзией, вокалом, танцем, рисунком… При этом не забывала отлично учиться, активно участвовать в жизни гимназии.

В тот раз, в марте 2002 года, она покорила своим голосом, характером исполнения авторитетное жюри, многочисленных участников музыкального конкурса, проникновенно исполнив песенку «Усатый-полосатый», написанную композитором Владимиром Боханом на стихи поэта Виктора Любезнова. Как бесценную реликвию хранит она и память о том форуме, и диплом лауреата, подписанный самим патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. С тех пор прошло почти девять лет. Виктория успешно, и не просто успешно, а отлично, закончила девятый класс своей любимой гимназии, и, конечно, выросла, похорошела, обрела черты, присущие только юности. За эти годы любовь её к искусству, музыке, поэзии, хореографии нисколько не ослабла, напротив, увлекла с ещё большей силой, круг её интересов, увлечений расширился. Она участвует в городских, региональных конкурсах по русскому языку и литературе, вокальному, хореографическому, рисовальному творчеству, художественному чтению.

В её активе: ежегодное участие в общероссийском конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех», в международном математическом конкурсе «Кенгуру», во Всероссийской эвристической олимпиаде «Эйдос» по литературе, математике, журналистике, иностранным языкам. За её плечами - участие во многих фестивалях, конкурсах детского, юношеского вокально-хореографического, художественного творчества, отмеченное высокими дипломами, наградами, призами. Она выступает в концертах, посвященных памятным датам в жизни нашей России, пишет стихи и публикует их в сборнике детской поэзии «Новые имена», в альманахе городского литературного объединения «Созвучие». И всё это, как говорится, без отрыва от учебы. Все классы, вплоть до девятого, она завершает только с отличными оценками.

 

Вторая часть
Валентин УРАЛОВ
По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2011/06/29/uvlechyonnost-sestra-talanta.html
Вернуться назад