В Железке.ру > Новости > Зима спросит

Зима спросит


30 июля 2011. Разместил: Admin

В здании общественно-политического центра, расположенном на улице Октябрьской, Евгений Анатольевич провел кустовое совещание, касающееся подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. На рабочем совещании присутствовали представители администраций муниципальных образований и районов Восточного направления региона, а также представители Госжилинспекции, Ростехнадзора и Госадмтехнадзора.

О состоянии дел в Железнодорожном в период подготовки к зиме присутствующим рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Васильевич Козырев. Как следовало из его доклада, проведены гидравлические испытания 135 километров тепловых сетей, что составляет 77 процентов от общего количества сетей, состоящих на балансе города. Также в объеме 50 процентов произведена замена ветхих тепловых сетей. По состоянию на 22 июля, объем резервного топлива составляет 2 238 тонн, что обеспечит работу котельных в течение пяти дней. В целом в сфере теплоснабжения объем выполненных работ составляет 60 процентов. Отклонений от графика нет.

К отопительному сезону подготовлено 385 многоквартирных домов, состоящих на балансе управляющих компаний - что составляет 77 процентов от всего количества жилого фонда. Товарищества собственников жилья подготовили восемьдесят два дома из ста сорока пяти. Работы по подготовке жилых домов выполняются в соответствии с графиками и в полном объеме. На конец июля отметка готовности почти близка к стопроцентной, а точнее, она составляет 76 процентов. Укладываются в свой график и сотрудники Водоканала.

 

Помимо жилых домов, были так же проверены больницы и клиники. Так, например, клиника, предоставляющая услугу пластическая хирургия, уже полностью готова к началу отопительного сезона. В то же время, состояние теплотрасс на территории муниципальной городской больницы признано неудовлетворительным.


Выслушав доклад Д.Козырева, заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Е.Харитонов предоставил слово представителям органов, осуществляющих надзорную деятельность. На территории Железнодорожного сотрудники Госадмтехнадзора проверили 27 объектов. К административной ответственности было привлечено руководство одной из строительных организаций. Был наложен административный штраф за содержание объекта строительства и прилегающей к нему территории в ненадлежащем состоянии. Сейчас предписание выполнено. Далее совещание продолжилось, в порядке деловой отчетности гости из Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского и других муниципальных районов и образований рассказывали о состоянии дел на местах. Выступающие подробно рассказали о положительных моментах в работе и негативных факторах, мешающих осуществлять подготовку объектов в полной мере.


Надежда НИКИФОРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2011/07/30/zima-sprosit.html
Вернуться назад