В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном проверили деятельность торговых предприятий

В Железнодорожном проверили деятельность торговых предприятий


29 октября 2011. Разместил: Ksusha_Kors

На днях в нашем городе специалисты осуществили проверку деятельности торговых предприятий Железнодорожного. На рейд по этим объектам выехали представители комитета по торговле, услугам и защите прав потребителей, сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по городскому округу Железнодорожный, а также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Эксперты брали во внимание выполнение этими торговыми организациями требований Закона РФ от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции». Другими словами, комиссия пыталась понять, продают ли в магазинах алкоголь несовершеннолетним.

К сожалению, по итогам рейда можно было сказать, что в двух магазинах продавцы продали пиво подросткам. Остается только догадываться, сколько таких случаев происходит по всей России. Разумеется, такое невыполнение требований Закона РФ не осталось без внимания сотрудников правоохранительных органов. Руководителе предприятий торговли, которые продавали алкогольную продукцию несовершеннолетним, привлечены к административной ответственности. А по словам экспертов, подобные рейды по предприятиям торговли станут регулярными.

_____________________

А в части доставки еды на дом в городе всё хорошо. Так, доставка суши в Железнодорожном работает круглосуточно, а клиенты остаются весьма довольны неизменно высоким качеством привезенных суши и обслуживания в целом.





http://vzhelezke.ru/2011/10/29/v-zheleznodorozhnom-proverili-deyatelnost.html
Вернуться назад