В Железке.ру > Новости > У электронной доски

У электронной доски


6 февраля 2012. Разместил: Admin
После заседания Общественного совета в одном из классов состоялась презентация учебно-лабораторного оборудования для первоклассников, которое поступило в образовательное учреждение в ноябре прошлого года.

Исполняющая обязанности директора гимназии №2 Людмила Алексеевна Кузнецова вместе с учителем начальных классов Ириной Владимировной Вдовыдченко продемонстрировали преимущества нового комплекса. С его помощью на электронной доске можно создать страницу и в клетку, и в линейку. Можно чертить геометрические фигуры от руки, а потом их выравнивать с помощью компьютера. На экран выводится даже страница букваря. Комплекс был приобретен на деньги, взятые в кредит, который был быстро оформлен на сайте кредит за час.

С помощью этого комплекса удобно проводить и тестирование школьников. Каждый из учеников нажимает на пульте те или иные кнопки, и на экране высвечивается диаграмма ответов. Есть здесь и функция определения затраченного времени на то или иное задание. А мониторинг и контроль знаний учеников можно проводить по заранее созданному журналу учащихся.

Для увеличения изображения различных объектов при их просмотре на экране предусмотрен цифровой микроскоп, с помощью которого можно сфотографировать тот или иной предмет, сохранить его в базу и добавить текст. Возможно 2-, 3-, 4- и 10-кратное увеличение. В системе для экспериментов есть модуль измерения звука, температуры, света и влажности. Эту установку можно использовать не только в классе, но и на улице, чтобы, например, измерить уровень шума возле автомагистрали и в лесу и сравнить полученные показатели. Для этого не придётся брать с собой ноутбук, потому что существует переносной модуль.

По словам Ирины Владимировны, новое оборудование очень заинтересовало первоклассников. А педагоги задавали вопросы, которые их волновали. Например, как будет проходить обучение первоклассников работе на нетбуках, ведь не у всех детей дома есть такое оборудование. Пока дети работают в группах, а самые активные обучают других. Также в школьной программе для первоклассников есть курс информатики.

Наталья ФЕДОТОВА
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2012/02/06/u-yelektronnoj-doski.html
Вернуться назад