В Железке.ру > Новости > Провокации на выборах в Железнодорожном – попытки юристов

Провокации на выборах в Железнодорожном – попытки юристов


4 марта 2012. Разместил: Ksusha_Kors
Несколько иногородних юристов сегодня, 4 марта, пожаловали в Железнодорожный. По информации портала Новости МО, они пытаются сорвать голосование на выборах президента РФ на нескольких участках. Все эти представители юриспруденции приходят на участки и подают десятки заявлений, чтобы проголосовать. А закон говорит о том, что право проголосовать на других участках имеют только те граждане, у которых есть временная регистрация.

Стоит отметить, что подобные группы юридически подкованных людей по 30-40 представителей посетили также и другие города Подмосковья – Павловский Посад, Лобню, Троицк и другие населенные пункты Московской области. Несколько участников одной из групп юристов из Санкт-Петербурга подали заявление по всех избирательные участки в Балашихе. То же самое произошло и в Щербинке, куда прибыла группа из Кемерово.

План провокаторов раскрыл председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он рассказал, что по всем избирательным участкам юристы приносят заявления, чтобы их включили. И если в любом из городов избирательная комиссия все-таки дрогнет и включит их в список избирателей, разумеется, будет грубый факт нарушения закона. А если еще и одного человека включат в несколько список – появится факт массового нарушения.




http://vzhelezke.ru/2012/03/04/provokacii-na-vyborax-v-zheleznodorozhnom-popytki.html
Вернуться назад