В Железке.ру > Новости > День работников жилищно-коммунального хозяйства

День работников жилищно-коммунального хозяйства


21 марта 2012. Разместил: Admin

Восемнадцатого марта отмечают свой праздник работники жилищно-коммунального хозяйства. В Железнодорожном накануне этого дня традиционно проводятся конкурсы профессионального мастерства. Мы побывали на одном из них, состоявшемся четырнадцатого марта. В этот раз конкурс среди газоэлектросварщиков проводился на территории ММУС, под контролем исполняющего обязанности генерального директора ООО «ЖилКомАльтернатива» Петра Кузьмича Шпиры.

Он рассказал, что совсем недавно десять газоэлектросварщиков - представителей управляющих компаний Железнодорожного соревновались в знании теории. Задания были очень серьезными. Важное внимание уделялось вопросам техники безопасности. И, как показала практика, здесь требуется более отточенная подготовка.

На практической части конкурсантов поубавилось. Их осталось семеро. Перед выполнением работы конкурсантов проинструктировал один из членов жюри, газоэлектросварщик ОАО ММУС Андрей Евгеньевич Юдин. Также в состав жюри вошли
представители управляющих компаний Железнодорожного.

Специалистам предстояло приварить два участка трубы и сварить две плоские пластины. Качество шва, выполненного конкурсантами, оценивалось визуально и в рентгеновских лучах. Этот осмотр будет играть решающую роль в подведении итогов
конкурса.

Окончательные итоги конкурса будут известны позже, когда результаты теоретической и практической частей суммируются. А награждение победителей состоится в пятницу в ДК «Саввино» на праздничном концерте для работников жилищно-коммунального хозяйства.

Елена ЛАВРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"

 

А знаете ли вы, что в Москве можно остановиться не только в дорогущих отелях или съемных квартирах, но и в хостелах? Именно дешевые хостелы Москвы выбирают небогатые гости столицы, это доступно, они удобно расположены с центре столицы у метро.





http://vzhelezke.ru/2012/03/21/den-rabotnikov-zhilishhno-kommunalnogo-xozyajstva.html
Вернуться назад