В Железке.ру > Новости > Раскрываемость преступлений повысилась

Раскрываемость преступлений повысилась


19 августа 2012. Разместил: Ksusha_Kors
Сравнительно с первым полугодием прошлого года за аналогичный период 2012 года значительно повысилась раскрываемость преступлений. Об этом сообщил прокурор нашего города Николай Шипунов.

За первые 6 месяцев 2012 года в уголовных делах фигурировало 315 человек. Эксперты смогли рассмотреть 294 уголовных дела. Были случаи, когда наказания заслуживали люди, которые имеют полномочия. К дисциплинарной ответственности привлекли 11 должностных лиц по 18 фактам нарушений.

Помимо всего прочего, за помощью в прокуратуру обращались и граждане. Всего за первое полугодие было 1189 подобных случаев. Наибольшее количество таких обращений касались трудового права – 244. Также жители Железнодорожного жаловались на несправедливость в жилищно-коммунальной сфере.

За этот же период в городе произошло 960 преступлений. Конечно, это – значительное количество. Но радует то, что на 70% улучшилась раскрываемость преступлений. Поэтому Николай Шипунов настоятельно рекомендовал всем сотрудникам продолжать в том же духе и особое внимание уделить Дню знаний и Дню города.




http://vzhelezke.ru/2012/08/19/raskryvaemost-prestuplenij-povysilas.html
Вернуться назад