В Железке.ру > Новости > Стрит арт на трансформаторной будке Железнодорожного

Стрит арт на трансформаторной будке Железнодорожного


3 сентября 2012. Разместил: Ksusha_Kors
В нашем городе активно развивается направление «стрит арт». Накануне любители граффити смогли даже принять участие в городском конкурсе «Граффити». Уличные художники создали настоящие произведения искусства на стенах трансформаторной будки на Пионерской улице.

Конкурс «Граффити» принес максимум удовольствия не только его участникам, но и местным властям. Ведь художники не только смогли воплотить свои фантазии в работах, но и украсить своими живописными шедеврами родной город. Как рассказали в мэрии Железнодорожного, до начала конкурса администрация города просмотрела все эскизы и для реализации творческих идей решила выделить участникам трансформаторную будку на Пионерской улице во дворе дома №2. До этого здесь царили бледно-зеленые стены, на которых уже имели неумелых надписи начинающих граффитчиков. А участники городского конкурса полностью изменили внешний вид этой площадки. Яркие красочные рисунки вызывают восторг у прохожих!

По мнению городских чиновников, подобные конкурсы способны вовлечь молодых художников в мирное русло. Граффитчики могут не только совершенствовать свое мастерство, но и радовать город своими произведениями искусства. Поэтому все любители граффити приглашаются в Объединение уличных художников Железнодорожного.




http://vzhelezke.ru/2012/09/03/strit-art-na-transformatornoj-budke.html
Вернуться назад