В Железке.ру > Новости > Бесплатно, то есть даром

Бесплатно, то есть даром


21 сентября 2012. Разместил: Admin

Бесплатно, то есть даромЗнаете ли вы, что такое фримаркет? Для тех, кто впервые слышит это слово, объясняем. Фримаркет – распространенное по всему миру движение, организующее «рыночные дни», в ходе которых желающие отдают даром ненужные вещи. Такие акции позволяют отдать даром даже свои развлечения.

Недавно фримаркет проводился и в Железнодорожном. В открытой группе в социальных сетях было вывешено объявление, приглашающее прийти на Школьный бульвар, чтобы поделиться своими ненужными вещами, которые могут пригодиться другим, а заодно и выбрать себе то, что необходимо. Главным условием было: принесенные вещи должны находиться в хорошем состоянии. На школьных партах, как на витринах, были разложены книги, на заборчике на вешалках аккуратно висели рубашки, внимание прохожих привлекали бижутерия и настольные игры, множество других полезных в хозяйстве вещей. Фримаркет заинтересовал горожан, которые, окружив столы со всякой всячиной, разглядывали предлагаемый даром товар. Многие говорили о том, что тоже готовы предложить вещи, вышедшие из употребления. 

К выходу в свет организаторы готовились долго и детально. Для гостей Железнодорожного, приехавших из других городов, накануне был составлен маршрут, чтобы они могли благополучно добраться до места встречи. Мероприятие настолько понравилось его участникам, что многие интересовались, как можно связаться с активистами и стать очередным участником фримаркета в Железнодорожном.

Было отрадно слышать, что вещи, не нашедшие себе хозяев, будут переданы в приюты, детские дома и библиотеки Москвы и Московской области. Такие акции нам нужны!

Елена ЛАВРОВА
Фото Марии Кульковой

По материалам газеты "Городской вестник" 





http://vzhelezke.ru/2012/09/21/besplatno-to-est-darom.html
Вернуться назад