В Железке.ру > Новости > ПРОГУЛКА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

ПРОГУЛКА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ


1 октября 2012. Разместил: Admin

В череде осенних праздников есть скромная дата — Международный день пожилых людей, он отмечается во всем мире 1 октября.

У Дома культуры «Саввино» в эти последние погожие деньки осени особенно уютно, и почти каждый день здесь можно встретить влюбленную прогуливающуюся пару. Это Юрий Петрович и Татьяна Александровна Зимины. Они познакомились в этом Доме культуры далекой весной 1955 года, вскоре поженились и уже 57 лет неразлучны. Их крепким чувствам и трогательной заботе друг о друге позавидуют любые молодожены, а ведь их семейная жизнь — почти ровесница нашего города! Они ветераны труда, и вся их судьба, как коренных жителей города, связана с Железнодорожным. Юрий Петрович отработал на заводе «Минеральная вата» более тридцати лет, а трудовой путь Татьяны Александровны проходил на Саввинской хлопкопрядильной фабрике. Пожилые? Возможно, но оба в прекрасной форме, бодрости и силы духа им не занимать.

Юрий Петрович любит прокатиться на велосипеде, а через две осени у супругов бриллиантовая свадьба! Для них День пожилого человека — это, прежде всего, внимание, внимание со стороны детей, внуков, молодого поколения вообще, ведь именно его порой так не хватает нашим бабушкам и дедушкам, которые рады простому телефонному звонку с вопросом: «Как дела, мои дорогие?».

Мария КУЛЬКОВА

По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2012/10/01/progulka-dlinoyu-v-zhizn.html
Вернуться назад