В Железке.ру > Новости > Предотвращение, спасение, помощь – их девиз!

Предотвращение, спасение, помощь – их девиз!


6 января 2013. Разместил: Admin
На счету этих людей – сотни проведенных поисково-спасательных работ, тысячи спасенных жизней, несчетное количество случаев, когда приходилось оказывать помощь гражданам. Вся эта колоссальная работа спасателей отражена в девизе МЧС: предотвращение, спасение, помощь. 

Двадцать первого декабря календарь племени майя пророчил конец света. Только тем, кто присутствовал в этот день в Доме культуры «Чайка», были не страшны любые катаклизмы. Ведь здесь собрались самые смелые, сильные и мужественные люди - сотрудники спасательных служб Железнодорожного и Балашихи.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя, открыли кадеты школы №4, которые находятся под эгидой МЧС. Спасателям было очень приятно получить поздравление от подрастающего поколения. Забегая вперед, скажу, что и кадетам был сделан подарок от шефов – видеокамера.

Гости, присутствующие в ДК «Чайка», один за другим выходили на сцену, чтобы поздравить спасателей. Лучшим представителям профессии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Московской областной думы, грамоты губернатора и главы городского округа Железнодорожный, Совета депутатов, памятные медали, знаки «За заслуги» и «За безупречную службу», ценные подарки с символикой МЧС.

Заместитель главы администрации городского округа Железнодорожный Сергей Александрович Дёжин напомнил, что в этот день отмечается 22-я годовщина со дня образования МЧС России, и зачитал поздравление от главы городского округа Железнодорожный.

Первый заместитель начальника государственного казенного учреждения МО «Московская областная противопожарноспасательная служба» Геннадий Владимирович Ковалюк поздравил сотрудников Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ «Мособлпожспас» с первым местом по итогам 2012 года среди территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас».

Лучшие коллективы Железнодорожного поздравили мужественных людей с профессиональным праздником. Но и спасатели в долгу не остались, также продемонстрировав свои таланты. Например, спасатель-фельдшер Владимир Сизов сыграл на ложках!

Начальник управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Васильевич Квашнев пожелал своим коллегам, чтобы все сотрудники, уходя на задание, непременно возвращались домой живыми и здоровыми.

И это стало лучшим пожеланием в праздничный день.

Елена ЛАВРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"

А в свободное от работы время спасатели, как и любые люди, любят смотреть мультфильмы. Сейчас смотреть мультфильмы можно онлайн, для этого нужно всего-лишь зайти на сайт multfilmy-online.net.





http://vzhelezke.ru/2013/01/06/predotvrashhenie-spasenie-pomoshh-ix-deviz.html
Вернуться назад