В Железке.ру > Новости > Эстафета подхвачена

Эстафета подхвачена


25 января 2013. Разместил: Admin
Открытие новых групп в детских садах для нашего города уже не просто радостное событие это стало доброй традицией. И первым, кому была передана символическая палочка прошлого года, стал Центр развития ребёнка – детский сад №21 «Семицветик» в микрорайоне Павлино. Официальное открытие новых групп и нового филиала состоялось 21 января. На нём присутствовали глава Железнодорожного Е.Жирков, депутаты городского Совета и представители администрации. 

В филиале детского сада №21, разместившемся в крыле здания школы №12, будут функционировать четыре полноценные группы по 25 детишек, и в основном здании детского сада тоже откроется дополнительная группа, кормить которую планируется блюдами японской кухни. Таким образом, ещё 125 ребят из общей городской очереди получат места в дошкольное образовательное учреждение.

Евгений Иванович Жирков сказал, что будет продолжаться реконструкция помещений и строительство новых детских садов. В наступившем году планируется обеспечить местами в дошкольные образовательные учреждения ещё 1400 семей.

И значит, вскоре эстафета будет подхвачена ещё одним детским садом.

СПРАВКА
В 2013г. запланировано строительство детских садов: в микрорайоне Центр-2 (на 220 мест), по Леоновскому шоссе (110 мест), по ул.Юбилейная (125 мест), в микрорайоне Ольгино (125 мест) и микрорайоне Павлино, где будет возведена пристройка к жилому дому (на 125 мест).

Будут реконструированы и оборудованы помещения: по ул. Чаплыгина (на 80 мест), по ул. Керамическая (на 140 мест), на ул. 1 Мая (на 150 мест), по ул. Октябрьская, рядом со школой №7 (на 150 мест).

Анна МАРКОВА
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2013/01/25/yestafeta-podxvachena.html
Вернуться назад