В Железке.ру > Новости > Спортсмены Железнодорожного приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России"

Спортсмены Железнодорожного приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России"


15 февраля 2013. Разместил: Ksusha_Kors
Уже несколько десятилетий россияне с огромным восторгом и удовольствием принимают участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России». С каждым годом участников становится все больше. Поэтому такое рвение могло привести только к одному – массовые всероссийские лыжные соревнования стали одним из самых значимых событий в спортивной жизни страны. И вновь в г. Яхрома Московской области активные жители Подмосковья собрались на XXXI открытую лыжную гонку. В «Лыжне России - 2013» приняли участие и активисты Железнодорожного.

Стоит сказать, что эти соревнования россиянам нравятся по нескольким причинам. Во-первых, это безумно красивый, красочный и зрелищный спортивный праздник. Во-вторых, - прекрасный повод привлечь больше людей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Тем более что рядом всегда есть отличный пример. Ведь наряду с простыми любителями в лыжной гонке участвовали и профессионалы – ветераны спорта, олимпийские чемпионы.

Из Железнодорожного могли выехать в Яхрому все желающие – в возрасте от 7 до 90 лет. И довольно внушительная группа набралась. Участники приехали с отличным настроением, поэтому с удовольствием прошли трассу в 10 км по живописным местам Подмосковья. Все остались довольны спортивным праздником и получили заряд бодрости на целый год!




http://vzhelezke.ru/2013/02/15/sportsmeny-zheleznodorozhnogo-prinyali-uchastie.html
Вернуться назад