В Железке.ру > Новости > Оглянись, прохожий, задумайся, водитель!

Оглянись, прохожий, задумайся, водитель!


12 марта 2013. Разместил: Admin

Движению ЮИД (юных инспекторов дорожного движения) шестого марта исполнилось 40 лет. Во всех школах Железнодорожного есть свои отряды ЮИД, участников которых часто можно встретить одетых в яркие жилетки с «фирменной» маркой ДПС на спине, раздающих листовки с правилами поведения на дороге. 

В свой «профессиональный» праздник юидовцы вместе с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Железнодорожный Еленой Александровной Агафоновой и своими педагогами провели масштабную акцию в центре города.

Юные участники движения «Мы – против ДТП», в котором состоят более четырехсот школьников, разделились. У почтового отделения на улице Пролетарской действовал отряд «Зеленая волна» из пятой школы. Они обращались к водителям с лозунгами и призывом быть внимательнее на дорогах. В руках ребята держали длинный яркий плакат «Водитель! Не забывай правила дорожного движения».

Акция была замечена: проезжая мимо шеренги, абсолютно все водители притормаживали, некоторые, в знак согласия сигналили и махали рукой. Тем временем на Бульваре цветов другие юные инспектора общались с пешеходами. Они раздавали листовки, проводили профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, вручали в подарок светоотражающие наклейки. Не успела я вытащить фотоаппарат из сумки, как ко мне подошел улыбающийся мальчишка и протянул памятку о безопасном маршруте следования и сложных участках дороги. Ну как тут не взять листок, когда такая забота! Справедливости ради отмечу, что некоторые пешеходы, в том числе люди в возрасте, игнорировали ребят, проходили мимо насупившись, недовольные тем, что их остановили. А зря, ведь именно об их безопасности заботятся отряды ЮИД.

Рядом с детской площадкой на бульваре работала бригада из школы №7. Здесь юные инспектора дорожного движения проводили викторину «Собери дорожный знак и назови его». Проходившие мимо школьники с удовольствием собирали огромные пазлы. Завершилась широкомасштабная акция агитпробегом, в котором приняли участие члены Всероссийского общества автомобилистов и юные инспектора дорожного движения.

Елена ЛАВРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"

Скоро весна, а это значит, что пора задуматься о строительстве загородного дома. Дома из клееного бруса обеспечат вам отличную теплоизоляцию при том, что ваш дом будет "дышать". К тому же, построить дом из клееного бруса дешевле, чем построить дом из кирпича, и качество жизни в них будет вполне сопоставимо.





http://vzhelezke.ru/2013/03/12/oglyanis-proxozhij-zadumajsya-voditel.html
Вернуться назад