В Железке.ру > Новости > Замело тебя снегом, Россия

Замело тебя снегом, Россия


28 марта 2013. Разместил: Admin
Замело тебя снегом, Россия«И в марте мороз хвалится», – гласит русская пословица. Нынешний март удивил всех рекордными морозами и рекордными снегопадами. 

В Железнодорожном метель началась в воскресенье и не прекращалась три дня. Снегопад доставил немало проблем коммунальным службам города, осложнил дорожную обстановку. В воскресенье коммунальщики чистили улицы и дворы своими силами, но это не дало существенных результатов. В понедельник на уборку снега была мобилизована техника строительных организаций и предприятий города. Во вторник большинство улиц и дворов были очищены, но снег не прекратился.

Как рассказала нам главный инженер Дорожностроительного управления Галина Сергеевна Щевьёва, на борьбу с тоннами осадков вышли семь комплексных дорожных машин, четыре трактора и погрузчика, два грейдера и один скалыватель льда. Для проживания иногородних специалистов был установлен блок-контейнер. Существенно усложнял работу коммунальных служб личный автотранспорт, припаркованный в неположенных местах. Были случаи, когда спецмашины просто не могли проехать.

Однако, свою службу бригады несли достойно, и к среде ситуация стабилизировалась. Как рассказал генеральный директор ООО «Городская служба благоустройства» Дмитрий Анатольевич Кравченко, в среду собранный спецтехникой снег уже вывозился на отведённые администрацией городского округа территории.

По прогнозам синоптиков, прошедший снегопад был последним аккордом уходящей зимы. «Пора бы уже!» – хочется воскликнуть. Ведь совсем скоро придет к нам радостный апрель. Надеемся, с солнцем и теплом.

Анна МАРКОВА
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2013/03/28/zamelo-tebya-snegom-rossiya.html
Вернуться назад