В Железке.ру > Новости > Бульвар в подарок

Бульвар в подарок


9 сентября 2013. Разместил: Admin
Бульвар в подарок1 сентября на бульваре в Ольгино, несмотря на пасмурную погоду, было ярко и празднично. Дождь, который заливал жителей еще с Дня города, прекратился всего на пару часов. Но их хватило, чтобы собрать на бульваре более ста человек зрителей.

Изначально мероприятие должно было быть приурочено к открытию бульвара, однако забор сняли уже за пару недель до этого, жители вовсю бульвар использовали, поэтому организаторы – депутаты 2-го округа – решили провести не просто формальную церемонию, а организовать более масштабное действо детский праздник «День знаний». Смена концепции, кстати, пошла на пользу мероприятию: Ольгино – молодой микрорайон, и основную часть жителей составляют семьи с детьми.

Открывала праздник эстрадная программа с участием клоунов и ростовых кукол, после чего свои номера представили учащиеся школы №5. Они не только заставили подвигаться зрителей вместе со своей энергичной зарядкой, которую ребята проводят на переменах, но и попели частушки о школе, песни о первой любви и почитали стихи собственного сочинения о городе.

Лично поздравить ольгинцев с новым бульваром и прошедшим Днем города приехал глава городского округа Евгений Иванович Жирков. Участие в торжественной церемонии приняли и непосредственно организаторы – депутаты 2-го округа Т.Ефимов, В.Злобин, П.Ржевский, С.Шарапонов.

Поддержать своих коллег пришли и депутаты из других округов Г.Попов, С.Крюкова, А.Ловчев и представители общественности. Так, например, ветерану Великой Отечественной войны Александру Григорьевичу Золотову, жителю Керамика, именно 1 сентября исполнилось 92 года. Он поздравил всех жителей микрорайона с праздником и пожелал более бережно относиться друг к другу.

Впрочем, самых маленьких зрителей в этот день волновали не торжественные речи, а развлекательная программа на сцене. Они с невероятным удовольствием и восторгом участвовали во всех опытах шоу «Занимательная химия». Когда еще можно руками потрогать сухой лед или постоять в облаке дыма от жидкого азота? Не менее внимательно они следили и за фокусами, а уж если кого-то приглашали в качестве юного ассистента, просто прыгали от восторга! Кульминацией всего мероприятия стало шоу мыльных пузырей, которое очень понравилось ребятам, и детский красочный фейерверк, который доверили запустить уже самым старшим участникам праздника. И даже после окончания мероприятия многие не торопились расходиться по домам, дожидаясь разбора реквизита, особенно воздушных шариков, украшавших площадку.

Напомним, что решение о строительстве бульвара в Ольгино было принято в апреле этого года, и уже в августе жители увидели обновленную зеленую зону, которая объединила в себе сразу несколько площадок – детскую, многофункциональную спортивную и площадку для отдыха с лавочками и фитофонтаном. На бульваре открыт ресторан при гостинице, установлено торшерное освещение, а возле спортивной площадки – мачтовое. А осенью планируется дополнительная высадка деревьев. Впрочем, как сказал во время своего выступления коммерческий директор компании-застройщика ООО «Русские газоны» Геннадий Викторович Никишин, «мало построить красивый бульвар, еще важно жителям самим проявить к нему заботу».

Татьяна ШАМОВА
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2013/09/09/bulvar-v-podarok.html
Вернуться назад