В Железке.ру > Новости > Руководство Железнодорожного помогает маломобильным гражданам

Руководство Железнодорожного помогает маломобильным гражданам


26 ноября 2013. Разместил: Ksusha_Kors
На заседании Координационного совета в здании администрации Железнодорожного заместитель мэра Лилия Татевосян отметила, что в данный момент более 6 тысяч льготников получают социальную помощь. Только в 2013 году по рецептам медиков все нуждающиеся смогли получить необходимые им лекарства на сумму 79 миллионов рублей.

Лилия Татевосян уверена, что город полностью обеспечен медикаментами для маломобильных граждан. А если какого-то лекарства нет в наличии, его сразу же доставляют в Железнодорожный. Но если жители сталкиваются с какими-либо проблемами, она советует сразу же обращаться за помощью в администрацию.

Немаловажное направление работы – обеспечение льготников санаторно-курортным лечением. Сейчас в очереди на путевки находятся 630 человек. 218 – уже воспользовались возможностью бесплатного лечения. А в скором времени руководство города получит 28 путевок в город-курорт Анапу.

Кроме того, специалисты продолжают оснащать социальные объекты перилами и пандусами. В 120-ти из них уже была проведена эта работа. Более того, на трех перекрестках заработали светофоры со звуковыми сигналами для слабовидящих пешеходов.




http://vzhelezke.ru/2013/11/26/rukovodstvo-zheleznodorozhnogo-pomogaet.html
Вернуться назад