В Железке.ру > Новости > В Салтыковке построят надземный переезд

В Салтыковке построят надземный переезд


18 апреля 2014. Разместил: Admin
В подмосковной Балашихе принят логистический проект комплексного развития стоимостью два миллиарда рублей, он включает в себя путепровод через железную дорогу у станции Салтыковская, его одобрили на Градостроительном совете Московской области, сообщает нам Марина Оглоблина - глава пресс-службы министерства строительного комплекса Московского региона.

В данный момент по этому участку проезжают в час пик около 500 машин, и только железнодорожный переезд ограничивает пропускную способность. В моменты перекрытия переезда всегда здесь возникают автомобильные пробки. Планируется, что новый путепровод сможет пропускать, с расчетной пиковой интенсивностью не менее 1 770 машин в час, заявили в пресс-службе.

И это еще не все, путепровод снабдят надземным переходом, что обеспечит полную безопасность пешеходов. Ведь именно на станции Салтыковская в прошлом году, в январе, погибла молодая женщина, она пыталась перейти через железнодорожные пути.

"Полная стоимость строительства этого путепровода будет составлять более двух миллиардов рублей. Эти средства (как региональные, так и федерального дорожного фонда) выделят на эффективную "расшивку" данного проблематичного места в дорожной развязке Подмосковья", - сказала Оглоблина, именно ее слова приводятся в сообщении.

Из материала следует, что Градсовет Московской области принял документацию про планировку путепроводной территории для ее размещения через железнодорожное полотно на пятом километре дороги Балашиха-Салтыковка (оно же Разинское шоссе) общей протяженностью 450 метров. Путепровод будет строиться с боковыми проездами, уже планируется и реконструкция дороги Балашиха-Салтыковка до обеспечения параметров первой категории, а это четыре полосы шириной по 3,5 метра.

Проект учитывает ряд важнейших аспектов развития и эксплуатации этого узла, планируется увеличение количества главных путей до четырех, по Горьковскому направлении Московской железной дороги, будет начато строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая будет соответствовать всем современным нормам - Москва - Казань - Екатеринбург, будет построено двое путей и перехватывающея автостоянки поблизости станции Салтыковская.




http://vzhelezke.ru/2014/04/18/v-saltykovke-postroyat-nadzemnyj-pereezd.html
Вернуться назад