В Железке.ру > Новости > УК ООО «Скопа-Сервис» из Железнодорожного должна вернуть жителям 600 000р.

УК ООО «Скопа-Сервис» из Железнодорожного должна вернуть жителям 600 000р.


3 сентября 2014. Разместил: Admin
Пресс служба государственной жилищной инспекции по Московской области сообщает о следующем. Данная инспекция сделала предписание по отношению к управляющей компании в Железнодорожном совершить перерасчёт за отопление дома номер 24, который находится на улице Маяковского. А также, соответственно, управляющая должна возвратить жильцам переплаченные денежные средства в размере 600 тысяч.

Если руководствоваться предписанием, то ООО «Скопа-Сервис» должно вернуть людям двадцать четвёртого дома переплаченные средства. Естественно, для того, чтобы это сделать, нужно перерасчесть сумму за отопление. По результатам проверки, УК уже с начала этого года не производила корректировку платы по итогам прошолого года.

Если взять во внимание слова жительницы дома, о которых, кстати, говорит пресс-служба, то можно понять следующее. На ёе обращение о перерасчёте в марте отказа не последовало, но и сам перерасчёт, который ей пообещали совершить, так и не был проделан. Хотя управляющая по прошествии года после установки на дом прибора учёта энергии должна изменять плату по теплу. Управляющая компания, однако, этого не сделала.

Поэтому Госжилинспекция и сделала соответствующее предписание. ООО «Скопа-Сервис» должно пересчитать размер платежа. Жильцам, по предварительным данным, будет возращена сумма порядка 600 тысяч.




http://vzhelezke.ru/2014/09/03/uk-ooo-skopa-servis-iz-zheleznodorozhnogo-dolzhna.html
Вернуться назад