В Железке.ру > Новости > В борьбе с преступностью в Железнодорожном достигли положительных сдвигов

В борьбе с преступностью в Железнодорожном достигли положительных сдвигов


14 октября 2014. Разместил: Ksusha_Kors
Сотрудники правоохранительных органов заявили, что за прошедшие 9 месяцев этого года им удалось на 15% снизить количество преступлений в Железнодорожном. Новые достижения сравнивали с показателями за аналогичный период 2013 года.

Михаил Москаленко, начальник УМВД по г. Железнодорожный, уточнил, что всего стражи порядка зафиксировали 11 804 заявлений о правонарушениях. Что касается количества преступлений, если в 2013 году их было 1303, в этом году – 1100. То есть показатель уменьшился на 15,5%.

По словам экспертов, особенно снизилось количество особо тяжких преступлений и злодеяний средней тяжести. На 22,1% и 11% соответственно. При этом в 2014 году не зафиксировано ни одного хулиганства или изнасилования. Квартирные кражи были, но со 108 случаев удалось прийти к 80.

Однако Михаил Москаленко настоял, что такие положительные сдвиги – не повод расслабляться. Тем более что в Железнодорожном появляются новые микрорайоны, город активно развивается. Тем не менее, работа сотрудников полиции не осталась без внимания Тараса Ефимова, главы нашего города. Он поблагодарил их за работу и пообещал любую посильную поддержку со стороны местных властей.




http://vzhelezke.ru/2014/10/14/v-borbe-s-prestupnostyu-v-zheleznodorozhnom.html
Вернуться назад