В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном новый начальник Госадмтехнадзора + видео

В Железнодорожном новый начальник Госадмтехнадзора + видео


24 ноября 2014. Разместил: Admin

Ротация руководящих кадров в административных структурах Подмосковья – обычная и оправдывающая себя практика. Недавно кадровые изменения произошли в Территориальном отделе №39 Государственного административно-технического надзора Московской области, работающем в Реутове и Железнодорожном.

На пост начальника отдела была назначена Ольга Сергеевна Прохорова. Выделив время в напряженном графике принимающего дела руководителя, она ответила на вопросы журналиста «Городского вестника».

- Ольга Сергеевна, расскажите, пожалуйста, немного о себе, о том, где вы работали раньше.

- Пришла я в Госадмтехнадзор Московской области в январе этого года из аналогичной службы – Административнотехнической инспекции города Москвы. Там работала девять лет, а после этого решила послужить родному Подмосковью, поскольку живу я в Мытищах. Пришла в подмосковный ГАТН на должность начальника отдела в городе Королеве. Потом руководство решило в порядке ротации перевести меня начальником отдела №39 по городам Реутов и Железнодорожный.

- Какое впечатление сложилось у вас о положении дел в этих городах с точки зрения службы Госадмтехнадзора?

А знаете ли вы, что ежедневники - наиболее популярный подарок к новому году для деловых партнеров? Купить ежедневники вы можете на сайте ezhednevniki-b2b.ru - большой выбор, высокое качество, выгодные цены.

- Сравнивать Реутов и Железнодорожный я не буду, потому что есть разница между ними, и большая. В Железнодорожном, конечно, проблем много. Почему я делаю такой вывод? Очень много жалоб в сравнении с Реутовом: если там приходит по 2-3 жалобы в неделю, то здесь сыпется каждый день по 5-6 жалоб. Чаще всего жители жалуются на нарушения Закона о тишине, принятого в марте 2014 года. Это, в основном, те случаи, когда сосед на соседа жалуется. Еще одна большая проблема – это парковка автотранспорта на газонах. Мы с этим боремся. Благо сейчас нам даны полномочия отправлять так называемые «письма счастья» с постановлением за электронно-цифровой подписью, то есть привлекать нарушителя к ответственности без вызова к инспектору.

Есть определенные проблемы в Железнодорожном, которые нам предстоит решать совместно с администрацией городского округа. Это полигон «Кучино», расположенный на территории Балашихи, но граничащий с Железнодорожным. По нему идет очень много жалоб. Причем есть граждане, которые пишут регулярно, и мы обязаны на эти обращения реагировать.

- Насколько нам известно, в последнее время в Госадмтехнадзоре обострилась кадровая проблема. Как вы это прокомментируете?

- Да, кадровая проблема конкретно в отделе №39 на сегодняшний день существует. Состав поменялся, пришел новый руководитель в моем лице. Из старых сотрудников остались два консультанта. В декабре у нас грядет конкурс, отдел будет полностью укомплектован, и новым составом будем выполнять задачи, поставленные нашим руководителем - начальником Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Семеновной Витушевой.

Беседовал Алексей ХОРОШЕВ
По материалам газеты "Городской вестник" 





http://vzhelezke.ru/2014/11/24/v-zheleznodorozhnom-novyj-nachalnik.html
Вернуться назад