В Железке.ру > Новости > 25 декабря был принят закон «Об объединении Железнодорожного и Балашихи»

25 декабря был принят закон «Об объединении Железнодорожного и Балашихи»


28 декабря 2014. Разместил: Ksusha_Kors
Судьбоносный для нашего города закон был принят 25 декабря. К этому решению чиновники и жители Железнодорожного шли долго. И все-таки новый муниципалитет создан, о его границах и статусе говорится в принятом документе.

Новый закон журналистам прокомментировал глава Балашихи Евгений Жирков. Он акцентировал внимание на том, что весь процесс объединения двух муниципалитетов был начат именно по его инициативе. И радостно, что предложение поддержали депутаты Балашихи. Только после этого инициативная группа высказала свои мысли руководителям Железнодорожного. Здесь также идею объединения городов поддержали.

Дальше начались долгие обсуждения данного вопроса с юристами и жителями Балашихи и Железнодорожного. Разумеется, на этот счет были разные мнения. Многие горожане высказывали свои сомнения, на что получали содержательные ответы специалистов. И чтобы расставить все точки над «й», депутаты организовали народное голосование. Оно состоялось 6-7 декабря. И его результаты еще раз доказали, что инициатива Евгения Жиркова была необходима жителям двух муниципалитетов. Ведь «за» объединение проголосовали 71% респондентов.

В рамках принятого закона руководитель нового муниципалитета будет назначен по результатам большинства голосов местного совета депутатов. Предполагается, что выборы на эту должность состоятся в апреле наступающего года.

Евгений Жирков еще раз акцентировал внимание на том, что объединение Железнодорожного и Балашихи станет положительной ступенью на пути развития двух городов. В первую очередь, улучшится состояние социально-экономической сферы. Дальше чиновники намерены привлекать иностранные инвестиции, чтобы создать индустриальный муниципалитет. И вместе с этим будут появляться новые рабочие места.




http://vzhelezke.ru/2014/12/28/25-dekabrya-byl-prinyat-zakon-ob-obedinenii.html
Вернуться назад