В Железке.ру > Новости > При полном аншлаге прошла встреча старого Нового года в Доме культуры «Кучино»

При полном аншлаге прошла встреча старого Нового года в Доме культуры «Кучино»


22 января 2015. Разместил: Admin
В форму новогоднего концерта был облачен годовой отчет коллективов ДК, в котором тон задавали главные герои: Дедушка Мороз и обаятельный Пингвин – ростовая кукла двух метров в высоту. Танцевальные и вокальные номера в исполнении образцового хореографического ансамбля «Созвездие», танцевального коллектива «Восточные танцы», детского вокального коллектива «Радуга» и танцевальный фитнес дополнила показательными выступлениями своих воспитанников спортивная секция тхэквондо, саксофонисты и гитаристы показали высокий уровень владения инструментом. 

Открывали программу самые младшие воспитанники ДК, делающие свои первые па на большой сцене, под песню «Снежинки». А чтобы гости в зале прониклись аурой волшебства, игру со зрителями провел сам хозяин зимнего леса - Дедушка Мороз.

С этой ролью успешно справился методист ДК Александр Анатольевич Краснослободцев. А в шкуре его попутчика Пингвина в прямом и переносном смысле побывала художественный руководитель ДК «Кучино» Любовь Михайловна Симонина.

Качественное музыкальное сопровождение и работа со светом создали необходимую для таких представлений атмосферу целостности и гармонии. Праздник подарил много радости и удовольствия. Судя по настроению покидающих зал зрителей, можно с уверенностью сказать, что творческий отчет прошел очень достойно. Это подтвердила Л.Симонина, представитель компьютерной помощи в Железнодорожном, с которой нам удалось пообщаться в этот староновогодний вечер. Теперь коллектив Дома культуры целиком может переключиться на подготовку к юбилейным торжествам, ведь 10 февраля будет отмечаться 55 лет самому зданию ДК «Кучино» в Железнодорожном и 10 лет с момента, когда Дом культуры стал муниципальным учреждением культуры.

Виктория ЯНШИНА
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2015/01/22/pri-polnom-anshlage-proshla-vstrecha-starogo.html
Вернуться назад