В Железке.ру > Новости > В адрес администрации Железнодорожного выдвинуто обвинение по нарушению антимонопольного закона

В адрес администрации Железнодорожного выдвинуто обвинение по нарушению антимонопольного закона


5 февраля 2015. Разместил: Admin
Администрацию подмосковного города Железнодорожный обвинили в нарушении антимонопольного закона. Обвинение выдвинуто УФАС. Сама администрация виновна в нарушении сроков выдачи на разрешение установки рекламных конструкций, а совет депутатов города допустил принятие неких решений, не соответствующих антимонопольному закону. Об этих случаях сообщается на сайте ведомства.

В материале даны уточняющие пометки, из которых становится ясен тот факт, что УФАС выдвинуло обвинение касательно администрации Железнодорожного и совета депутатов города в связи с нарушением федерального закона о конкуренции. Дело уже рассмотрено этим же ведомством.

В информации, размещенной на сайте, сообщается, что в процессе рассмотрения дела специальной комиссией было зафиксировано нарушение администрацией Железнодорожного части 1-ой статьи 15-ой федерального Закона о защите конкуренции. Нарушение заключается в создании немотивированного препятствия для компании «ХХI век-ТВ», осуществляющей деятельность в сфере распространения наружной рекламы в городе Железнодорожный Московской области. Суть препятствия заключается в нарушении сроков выдачи разрешения на установку и использование конструкций для наружной рекламы.

Кроме этого, совет депутатов города признали виновным в нарушениях немного иного рода. Ими было вынесено решение о проведении аукциона, дающего возможность заключить договора для установки и эксплуатации конструкций рекламы на объекте, принадлежащим муниципалитету города. В этом решении и выявили нарушения антимонопольного законодательства.




http://vzhelezke.ru/2015/02/05/v-adres-administracii-zheleznodorozhnogo.html
Вернуться назад