В Железке.ру > Новости > Субботник пройдёт в субботу

Субботник пройдёт в субботу


30 марта 2015. Разместил: Admin
Еженедельное совещание представителей предприятий сферы ЖКХ началось с выступления начальника отдела экологии администрации Железнодорожного Альберта Викторовича Горячева. Он сообщил, что 25 апреля на территории городского округа должна пройти массовая высадка зеленых насаждений. Главная роль в этом мероприятии отводится управляющим компаниям. Вопрос контролируется на региональном уровне, за ходом посадки будет наблюдать и вести фотосъемку представитель областного правительства.

Поскольку администрация не сможет обеспечить управляющие компании саженцами, Альберт Викторович предложил в качестве их источника пять лесных массивов на территории городского округа, пообещав со своей стороны обеспечить содействие сотрудников лесного хозяйства. И.о. главы администрации Железнодорожного Дмитрий Васильевич Козырев добавил, что саженцы деревьев и кустарников можно взять в бывшем питомнике в микрорайоне Центр-2. Серьезно отнестись к высадке насаждений, как подчеркнул Д.Козырев, следует управляющим компаниям, обслуживающим новостройки, чья прилегающая территория особенно нуждается в озеленении.

Затем участники совещания перешли к теме весенней уборки города от накопившегося за зиму мусора. И вновь возник вопрос об игнорировании предприятиями торговли своих обязанностей по содержанию прилегающей территории. В качестве примера исполняющий обязанности главы администрации привел сетевой магазин «Пятерочка» в районе железнодорожной станции Кучино. Он также попросил управляющие компании оказывать содействие службе благоустройства в уборке общегородских территорий. Помимо этого, был затронут вопрос о чистке служебной техники. В ходе обсуждения выявились и наиболее проблемные в этом плане участки – улица Жилгородок, вошедшая в программу развития застроенных территорий, улица Юбилейная в местах стоянки таксистов, окрестности полуразрушенного строения на улице Пионерской напротив Управления по строительству и ЖКХ. Кроме того, Д.Козырев указал на необходимость «освежить» информационные щиты на придомовых территориях.

В продолжение темы уборки слово взял заместитель начальника Территориального отдела №39 Госадмтехнадзора Московской области Игорь Николаевич Николаев. Он констатировал, что, к сожалению, количество предписаний и постановлений о привлечении УК к административной ответственности, вынесенных инспекторами ГАТН, не сокращается. Только за прошедшую неделю было выдано 8 предписаний на устранение нарушений и вынесено 21 постановление. Штрафы, как подчеркнул И.Николаев, не самоцель службы ГАТН. Он призвал жилищников не доводить ситуацию до привлечения к административной ответственности, действовать сообща в интересах города и его жителей.

Как сообщил в заключение Д.Козырев, в этом году общегородской субботник пройдет именно в субботу, 28 марта, а не в рабочие дни, как бывало в предыдущие годы. Предприятиям ЖКХ необходимо позаботиться об инвентаре и информировании населения.

Алексей ХОРОШЕВ
По материалам газеты "Городской вестник"




http://vzhelezke.ru/2015/03/30/subbotnik-projdyot-v-subbotu.html
Вернуться назад