В Железке.ру > Новости > Подростки из Железнодорожного проведут лето в эколагере

Подростки из Железнодорожного проведут лето в эколагере


27 мая 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Ежегодно в летний период времени для ребят из нашего города начинает работать эколагерь. В этот раз его смогут посещать как дети Железнодорожного, так и Балашихи. Предположительно, трудоустроены в нем будет 900 ребят. Специалисты рассматривали только заявки подростков – в возрасте от 14 до 18 лет.

По словам Евгения Жиркова, главы Совета депутатов Балашихи, экологический лагерь – отличная возможность для детей провести время с пользой. Они смогут не только получить возможность активного времяпровождения, но и отлично подзаработают. В целом, ребята будут помогать сотрудникам коммунальных служб: высаживать цветы, убирать лесопарки. Помимо этого, для воспитанников эколагеря создана развлекательная программа.

Стоит сказать, что в этом году образовался даже своеобразный конкурс на участие в экологическом лагере. Желающих было гораздо больше, чем возможных мест. Многие ребята подрабатывают здесь не первый год, уже обзавелись друзьями, поэтому хотели снова провести смену вместе. Кстати первая – стартует уже 1 июня. Всего запланировано 3 смены, которые продлятся до 31 августа.

День в эколагере распланирован: утром под управлением вожатых ребята будут убирать территорию города, а после – выезжать на экскурсии, заниматься спортом, принимать участие в развлекательных мероприятиях. За месяц каждый подросток сможет заработать до 6 000 рублей.




http://vzhelezke.ru/2015/05/27/podrostki-iz-zheleznodorozhnogo-provedut-leto-v.html
Вернуться назад