В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном намерены развивать велосипедную инфраструктуру

В Железнодорожном намерены развивать велосипедную инфраструктуру


16 июня 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Впервые за много лет в Подмосковье состоялась конференция среди представителей разных городов региона по вопросам развития велосипедной инфраструктуры. Организатором встречи выступили Министерство транспорта и Правительство Московской области.

По словам представителей ведомств, с помощью конференции можно наметить стратегические шаги развития этого вида транспорта, обсудить возможности финансирования и экономическую целесообразность пересадки на велосипеды. Также участники мероприятия отметили важность создания веломаршрутов, пунктов проката, велопарковок. Все эти действия помогут популяризировать велотранспорт в Московской области.

В результатах конференции значится, что в городе уже разработаны несколько веломаршрутов. Один из них достигает чуть более 600 м и проходит по улице Поликахина (мкрн. Центр-2). Еще один запланирован на территории Пестовского парка. Он будет достигать 450 м. Также специалисты создадут веломаршрут протяженностью 250 м по ул. Струве и между 2 проспектом Героев и кварталом 1 – протяженностью 400 м.




http://vzhelezke.ru/2015/06/16/v-zheleznodorozhnom-namereny-razvivat.html
Вернуться назад