В Железке.ру > Новости > Жилой дом 2007 г. постройки в Железнодорожном скоро можно будет назвать аварийным

Жилой дом 2007 г. постройки в Железнодорожном скоро можно будет назвать аварийным


17 июля 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Эксперты Госжилинспекции Подмосковья шокировали новостью. Оказывается, один из жилых домов 2007 года постройки уже имеет признаки аварийности. Если в дело не вмешаются строители, здание может рухнуть. В данный момент сотрудники ведомства выдвинули чиновникам условие: максимально быстро решить, проводить ли здесь реконструкцию или снести дом.

Объект пристального внимания экспертов Госжилинспекции – это дом №4 по ул. Автозаводской в нашем городе. Несмотря на то, что здание ввели в эксплуатацию только 8 лет назад, кирпичная кладка фасада уже существенно разрушилась. Все это свидетельствует о возможной угрозе здоровью и жизни граждан. Дальнейшие разрушения повлекут аварийность всего дома.

О появившихся дефектах на здании в ведомство сообщили его жильцы. Они обеспокоены тем, что облицовка на доме отваливается. Кроме того, одна из стен фасада закреплена к другой – лестничным маршем. Из-за этого появились отверстия, через которые постоянно гуляет сквозняк. Тем временем управляющая компания «Радиант+» не принимает во внимание жалобы жильцов. Хотя инспекторы подтвердили их слова и самостоятельно обнаружили примерно 10 довольно больших трещин на фасаде здания. Материал об этом уже направлен в межведомственную комиссию. На протяжении месяца чиновники должны решить судьбу жилого дома. Также управляющая компания обязана отремонтировать пандусы, разрушенную кирпичную кладку, входные группы подъездов и укрепить фасад.




http://vzhelezke.ru/2015/07/17/zhiloj-dom-2007-g-postrojki-v-zheleznodorozhnom.html
Вернуться назад