В Железке.ру > Новости > По требованию Госадмтехнадзора в Железнодорожном могут закрыть рынки

По требованию Госадмтехнадзора в Железнодорожном могут закрыть рынки


30 сентября 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Специалисты Госадмтехнадзора проверили состояние рынков Балашихи и то, насколько в них соблюдаются санитарные нормы. Результаты экспертной оценки – неутешительные. Четыре подмосковных рынка, среди которых и торговая площадка в Железнодорожном, могут быть закрыты.

Главный руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что некоторые подмосковные рынки, к сожалению, не соответствуют требованиям законодательства. Их немедленно необходимо закрыть для осуществления реконструкции. Речь идет о четырех рынках Балашихи.

В частности, проблемы зафиксированы в микрорайоне Железнодорожный на строительном рынке (ул. Советская). Также явные нарушения замечены на смешанном рынке в Железнодорожном на ул. Адмирала Нахимова. Изменений требуют и торговые площадки на ул. Новослободской в деревне Пуршево, а также на шоссе Энтузиастов в западной коммунальной зоне.

Татьяна Витушева отметила, что эксперты зафиксировали 15 нарушений. В данный момент владельцы торговых площадей ликвидировали лишь три из них. Все они касаются проблем с порядком, чистотой и благоустройством. Если же руководители рынков не примут во внимание предписания Госадмтехнадзора, по поручению губернатора торговые площадки придется демонтировать.




http://vzhelezke.ru/2015/09/30/po-trebovaniyu-gosadmtexnadzora-v.html
Вернуться назад