В Железке.ру > Новости > Как называть Железнодорожный после объединения с Балашихой?

Как называть Железнодорожный после объединения с Балашихой?


25 октября 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Глава Совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов ответил журналистам на вопросы, связанные с объединением Железнодорожного и Балашихи. Прежде всего, представители СМИ поинтересовались, как теперь называть наш город.

Тарас Ефимов акцентировал внимание на то, что объединились два населенных пункта. Теперь появился большой городской округ – Большая Балашиха. Он не делится и является единым муниципалитетом. И только внутри него созданы микрорайоны. В самом Железнодорожном имеются 9 микрорайонов: Павлино, Южное Кучино, Кучино, Керамик, Купавна, Саввино, Ольгино, Железнодорожный. Новым и самым большим по площади является Железнодорожный. Раньше его условно люди называли Центр-2. В него входят большие новостройки и вся центральная часть.

Что касается изменений в почтовых индексах, изначально планировали сделать единый на всю Балашиху. Но для удобства жителей сегодня все-таки хочется оставить старые. Не поменяются и названия улиц. Изменения касаются лишь полного адреса. К примеру, если раньше люди указывали на конвертах г. Железнодорожный и название улицы, сегодня нужно будет указать г. Балашиха, микрорайон и улицу.




http://vzhelezke.ru/2015/10/25/kak-nazyvat-zheleznodorozhnyj-posle-obedineniya-s.html
Вернуться назад