В Железке.ру > Новости > Молодежный парламент Железнодорожного озвучил результаты своей работы

Молодежный парламент Железнодорожного озвучил результаты своей работы


31 октября 2015. Разместил: Ksusha_Kors
Молодежный парламент в Железнодорожном работает уже на протяжении 7 лет. За это время в его рядах побывали больше 150 ребят. Они выступали с различными инициативами, были спикерами на форуме «Я – гражданин Подмосковья», предложили Гражданский форум «Город: сегодня, завтра – 2025». Накануне они подвели итоги своей работы.

Кирилл Карпенко, глава Молодежного парламента, прежде всего, сказал слова благодарности депутатам Балашихи. По его словам, они были отличными наставниками и никогда не отказывали в поддержке. Члены Молодежного парламента не только слушали их решения на каждом заседании, но после вместе их обсуждали и делались впечатлениями. Благодаря этому они понимали, кто отвечает за детские площадки, коммунальную отрасль, дороги, как формируется бюджет и так далее.

В 2015 году Молодежный парламент сделал упор на нескольких направлениях: патриотическом и экологическом воспитании, волонтерской деятельности, летней образовательной программе, гражданском воспитании. Также благодаря их работе 30 ребят отправились в Международный детский центра «Артек» для участия во Всероссийском образовательном лагере-семинаре.

Член Комитета по культуре, образованию, туризму, спорту и делам молодежи Вячеслав Глазунов отметил, что молодежный парламент имеет уникальную миссию. Несомненно, этот проект должен приобрести всероссийский характер. В скором времени в 48 школах Большой Балашихи пройдут выборы в восьмой созыв Молодежного парламента. От каждого учебного заведения допустимы 2 депутата.




http://vzhelezke.ru/2015/10/31/molodezhnyj-parlament-zheleznodorozhnogo-ozvuchil.html
Вернуться назад