В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном начинаются внеплановые школьные каникулы

В Железнодорожном начинаются внеплановые школьные каникулы


31 января 2016. Разместил: Ksusha_Kors
1 февраля в Железнодорожном и во всей Балашихе начинаются внеплановые каникулы для школьников. К этому решению пришел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он встретился с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые помогли оценить обстановку с заболеваемостью в регионе. Губернатор обсудил со специалистами мероприятия, которые помогут предотвратить распространение ОРВИ и гриппа. Эксперты пришли к выводу, что в школах региона необходимо ввести внеплановые каникулы. Таким образом, ученики начальных классов Железнодорожного с понедельника остаются дома.

Что касается ситуации в целом, в Московской области эпидемии нет, обстановка не критичная. Наибольшее количество случаев заболевания зарегистрировано в Дубне, Реутове и Коломне. Также эпидемиологический порог превышен в других 28 городских округах Подмосковья.

С 1 февраля не работают три школы в Железнодорожном, Солнечногорске и Егорьевске. На карантин ушли 52 группы детских садов и 77 классов средних школ. В это время в больницах позаботились о наличии необходимых медикаментов. Медики тщательно следят за состоянием здоровья людей из группы риска: беременных, детей и пенсионеров.




http://vzhelezke.ru/2016/01/31/v-zheleznodorozhnom-nachinayutsya-vneplanovye.html
Вернуться назад