В Железке.ру > Новости > Жители Кучино не отпускали Главу 3,5 часа

Жители Кучино не отпускали Главу 3,5 часа


25 апреля 2016. Разместил: Admin

В Кучино прошла встреча Е.И.Жиркова с жителями. В новой школе №8, в актовом зале, были заполнены все 240 мест. Зал был полон местными жителями не только из Северного и Южного Кучино, но и из микрорайонов Ольгино, Павлино и Салтыковки, собравшимися на встречу с разными высокопоставленными лицами. Среди прибывших на встречу в актовом зале был депутат Московской областной Думы - Иван Жуков, Представитель Совета депутатов Балашихи – Тарас Ефимов.

Глава микрорайона Евгений Жирков заявил: «Наш Кучино – это зеленый и светлый уголок. Березовая роща только чего стоит! Поэтому, в этом году планируется в городском округе обустроить новый лесной квартал, один из восьми. К тому же, по поручению главы региона Андрея Юрьевича Воробьева, вышло распоряжение о изыскании финансовых ресурсов на ремонтные работы в Доме культуры «Кучино». Поскольку этот вопрос остро стоит уже долгое время. Вся «начинка» Дома культуры станет новой, но внешний вид и архитектура, будут сохранены. Колонны и лепнина будут реконструированы. И конечно же насущным вопросом, выдвинутым по просьбе местных жителей, остается строительство перехода через Носовихинское шоссе. Хотя данного объекта еще нет в планах администрации, но власти региона предприняли меры для расширения трассы. Однако, просьба жителей обязательно будет решена с помощью подземного или надземного перехода».

Тема экологической обстановки была продолжена заявлением Тараса Ефимова. Он сообщил о 23 миллионах рублей из муниципального бюджета, направленных на борьбу с очищением рек Пехорка и Малашка, и укреплением береговой линии.

Ефимов заявил: « Сумма средств из федерального и муниципального бюджета направлена не только на очистку воды в реках и на укрепление берега, но и еще на один немаловажный проект. Поскольку через «геотрубы» планируется фильтрация речных вод , следствием чего станет биологическая реабилитация воды, которую запатентовали ученые России. Окончательным этапом данного проекта станет благоустройство берега и пляжей для отдыха горожан».

На встрече так же обсуждались планы по ремонту дорог, ливневых канализаций, благоустройство дворов жилых массивов и работа управляющих компаний.

27 апреля, состоится очередная запланированная встреча главы микрорайона Евгения Жиркова с местными жителями Саввино.





http://vzhelezke.ru/2016/04/25/zhiteli-kuchino-ne-otpuskali-glavu-35-chasa.html
Вернуться назад