В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном заставили ТСЖ убрать мусор в подъездах

В Железнодорожном заставили ТСЖ убрать мусор в подъездах


13 мая 2016. Разместил: Ksusha_Kors
Накануне в подъездах жилых домов в Железнодорожном побывали представители Госжилинспекции Московской области. Они инспектировали состояние подъездов и выявляли нарушения. По результатам проверки товариществу собственников жилья в нашем микрорайоне выдали предписание на срочную уборку чердака и подъездов.

В частности, под лестничными маршами первого этажа в нескольких подъездах была настоящая свалка бытового мусора. Также в чердачном помещении жильцы складировали сломанные детские вещи и старую мебель. Дверь выхода на кровлю была перекошенная, а грузовой лифт работал с явными дефектами – сильно шумел. Кроме того, инспекторы зафиксировали в квартирах температуру горячей воды, которая была ниже норматива на 10 градусов. Все нарушения были записаны, а ТСЖ обязали исправить ситуацию в течение двух месяцев. Также ведомство получило штраф в размере 45 тысяч рублей.

И по словам руководителя ведомства Вадима Сокова, ТСЖ «Центральное» справилось с поставленной задачей и на две недели раньше. Речь идет о доме №8 по улице Колхозная в Железнодорожном. В данный момент на чердаке и в подъездах нет мусора, горячая вода соответствует нормам.




http://vzhelezke.ru/2016/05/13/v-zheleznodorozhnom-zastavili-tszh-ubrat-musor-v.html
Вернуться назад