В Железке.ру > Новости > Железнодорожный центр занятости продолжает бороться с безработицей

Железнодорожный центр занятости продолжает бороться с безработицей


18 ноября 2016. Разместил: Ksusha_Kors
Железнодорожный центр занятости накануне предоставил журналистам отчет о своей работе за январь-октябрь текущего года. Как оказалось, за это время граждане подали в ведомство 3149 заявления о предоставлении государственных услуг.

К сожалению, безработица в нашем микрорайоне продолжает существовать. За указанный период времени безработными признаны 605 человек, это на 3,8% больше, чем за такой же временной отрезок в 2015 году. Тем не менее, в Центр занятости продолжают приходить новые вакансии от работодателей. Большая их часть (64,6%) относится к рабочим профессиям. На конец октября в базе ведомства числились 783 вакансии.

Кроме того, благодаря работе специалистов Железнодорожного центра занятости, в этом году работу получили 838 человек. Также сотрудники регулярно организовывали ярмарки вакансий, где граждане могли детально ознакомиться с рынком труда нашего микрорайона. Также специалисты помогли найти работу несовершеннолетним, которые хотели заработать в свободное от учебы время. Помимо всего прочего, сотрудники регулярно обучают безработных граждан новым специальностям. На 31 октября этого года уровень безработицы составляет 0,43% к численности экономически активного населения. Это очень хороший показатель, который говорит о благополучии Железнодорожного в сфере занятости населения.




http://vzhelezke.ru/2016/11/18/zheleznodorozhnyj-centr-zanyatosti-prodolzhaet.html
Вернуться назад