В Железке.ру > Новости > Операция «Автобус» в Железнодорожном

Операция «Автобус» в Железнодорожном


25 января 2017. Разместил: Ksusha_Kors
В нашем микрорайоне в рамках операции «Автобус» продолжаются профилактические мероприятия с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте. Такая же акция активно осуществляется в других микрорайонах Балашихи и в Реутове.

По словам инспекторов дорожного движения, такая акция проводится ежегодно. Ее результаты свидетельствуют об эффективности привлечения внимания к данной проблеме, поскольку уровень аварийности на пассажирском транспорте заметно снижается. Кроме того, специалисты могут проверить автобусы на наличие нарушений и соблюдение требований законодательства по ОБДД в период осуществления пассажирских перевозок.

Операция «Автобус» в Железнодорожном и других микрорайонах города проводится с 16 по 30 января. За первую неделю работы инспекцией уже были выявлены довольно грубые нарушения. В частности, водители не обращают внимания на некоторые правила дорожного движения: перевозят пассажиров сверх позволенного количества мест, останавливаются в неположенных местах, двигаются по обочине, нарушают скоростной режим и так далее. Более того, в некоторых случаях инспекторы заметили даже несоблюдение медицинского осмотра водителей перед рейсом.




http://vzhelezke.ru/2017/01/25/operaciya-avtobus-v-zheleznodorozhnom.html
Вернуться назад