В Железке.ру > Новости > В школах Железнодорожного проходят противопожарные учения

В школах Железнодорожного проходят противопожарные учения


9 февраля 2017. Разместил: Ksusha_Kors
В школах Железнодорожного с января этого года проходят противопожарные учения. С их помощью специалисты отрабатывают с детьми правила эвакуации и спасения в случае возникновения пожара. По информации пресс-службы заместителя главы Московской области Дмитрия Пестова, всего с начала этого года в учебных заведениях Подмосковья осуществлено уже 150 противопожарных тренировок.

Как рассказали журналистам в одной из школ Железнодорожного, учения проводят педагоги, специалисты «Мособлпожспас» и ГУ МЧС России по Московской области. Кроме того, привлекаются службы экстренного реагирования и местные власти. Благодаря слаженной работе всех структур есть возможность использовать все средства сообщения о возгораниях. Кроме того, можно отследить эффективность взаимодействия городских служб.

Чтобы школьникам было интересно в период учений, для них подготовили массу тематических лекций, конкурсов, викторин и даже экскурсию в пожарное депо с осмотром спецтехники. Совсем скоро ребята смогут самостоятельно потушить импровизированный очаг возгорания. В ближайшее время практические занятия с ними проведут специалисты «Мособлпожспаса» г. Балашиха.




http://vzhelezke.ru/2017/02/09/v-shkolax-zheleznodorozhnogo-proxodyat.html
Вернуться назад