В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном уберут объекты мелкой уличной торговли

В Железнодорожном уберут объекты мелкой уличной торговли


9 марта 2017. Разместил: Ksusha_Kors
Чиновники нашего города намерены изменить правила торговли на территории муниципалитета. В частности, 6 марта глава Балашихи Евгений Жирков выступил с инициативой уменьшить количество объектов мелкой уличной торговли. Это предложение он озвучил на встрече с представителями малого бизнеса.

Евгений Жирков отметил, что сегодня важно развивать цивилизованную торговлю. Но при этом в городе в виде палаток и неприглядных ларьков работает около 850 объектов мелких торговых организаций. Более того, половина из них действует незаконно. К сожалению, внешний вид большинства торговых точек оставляет желать лучшего. И несмотря на то, что в Железнодорожном и других микрорайонах города регулярно проводятся рейды по пресечению их деятельности, спустя время они возобновляют работу.

Глава Балашихи рассказал, что в 2016 году специалисты убрали всего 30 палаток. А в апреле этого года состоится аукцион на право ведения торговой деятельности. И по его результатам лишь 120 представителей мелкой торговли смогут работать в микрорайонах Балашихи. Возле этих торговых точек не должно быть мусора, прилегающую территорию придется благоустроить. Кроме того, Евгений Жирков уточнил, что в будущем чиновники планируют полностью перейти на цивилизованные торговые предприятия. Поэтому уже сегодня владельцам бизнеса нужно задуматься о приобретении помещения и подыскать инвесторов.




http://vzhelezke.ru/2017/03/09/v-zheleznodorozhnom-uberut-obekty-melkoj-ulichnoj.html
Вернуться назад