В Железке.ру > Новости > Жителям Железнодорожного советуют не волноваться по поводу птичьего гриппа

Жителям Железнодорожного советуют не волноваться по поводу птичьего гриппа


15 марта 2017. Разместил: Ksusha_Kors
По словам первого заместителя главы администрации нашего города Лилии Татевосян, жителям не стоит волноваться по поводу птичьего гриппа. Ситуация находится под контролем. А 14 марта специалисты еще раз обсудили, какие мероприятия стоит провести для предупреждении эпидемии птичьего гриппа. На встрече побывали представители охотинспекции, ветеринарной и медицинской служб, Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

Стоит отметить, что небольшое волнение среди населения началось после того, как в сми появилась информация о шести очагах высокопатогенного птичьего гриппа в пяти муниципалитетах. В частности, заболевание было зарегистрировано на предприятии ОАО «Орловское» в Щелковском районе, ООО «Новые технологии», на заводе «Смена» в поселке Березняки Сергиево-Посадского района. Вокруг этих территорий сегодня находятся полицейские посты и пункты дезинфекции.

Что касается Железнодорожного и других микрорайонах Балашихи, здесь очагов птичьего гриппа не выявлено. Однако по словам Лилии Тетевосян, это не значит, что можно расслабляться. На заседании специалисты сошлись во мнении, что необходимо усилить контроль за осуществлением санитарно-эпидемиологических мероприятий в местах массового скопления птицы – на рынках и птицефабриках. Тем более что в нашем городе работает ГППЗ «Кучинский», где сейчас находится около 4 тысяч голов птицы.




http://vzhelezke.ru/2017/03/15/zhitelyam-zheleznodorozhnogo-sovetuyut-ne.html
Вернуться назад