В Железке.ру > Новости > Пенсионеры Железнодорожного получат доплату к пенсии

Пенсионеры Железнодорожного получат доплату к пенсии


14 апреля 2017. Разместил: Ksusha_Kors
Хорошая новость для пенсионеров Железнодорожного и всей Московской области. В соответствии с изменениями в законодательстве Подмосковья, теперь общая сумма их материального обеспечения должна быть не меньше прожиточного минимума. Поэтому в скором времени пенсионеры получат доплаты к пенсиям.

Стоит отметить, что 13 апреля Мособлдума установила величину региональной социальной доплаты и утвердила решение в законе «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Согласно изменениям в законодательстве, пенсионеры Железнодорожного и других микрорайонов Балашихи получат региональную социальную доплату к пенсии. Таким образом, общая сумма будет доведена до прожиточного минимума. Это значит, что пенсионеры получат не меньше 9161 рублей.

Глава комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, социальной политики и труда Андрей Голубев уточнил, что за счет изменениям в законодательстве можно будет устранить ущемление прав пенсионеров. Ведь доплата поможет позаботиться о малоимущих и улучшить материальное состояние этой категории граждан.




http://vzhelezke.ru/2017/04/14/pensionery-zheleznodorozhnogo-poluchat-doplatu-k.html
Вернуться назад