В Железке.ру > Новости > В каких водоемах смогут купаться жители Железнодорожного?

В каких водоемах смогут купаться жители Железнодорожного?


6 июня 2017. Разместил: Ksusha_Kors
Несмотря на то, что погодные условия еще не позволяют купаться в водоемах, пляжи нашего региона активно готовят к началу жаркого сезона. По словам главного государственного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяны Витушевой, на юго-востоке области будут обустроены 41 официальное место для купания.

Как показали итоги прошлого года, наиболее популярными станут пляжи в Шатурском и Орехово-Зуевском районах, городских округах Озеры и Егорьевск. Однако и жителям Железнодорожного будет где отдохнуть, не уезжая слишком далеко от дома. В частности, в Балашихе создадут благоприятные условия в четырех местах отдыха. Это – левый и правый берега реки Пехорка, озеро в микрорайоне Заря и озеро Бабошкино. В данных зонах отдыха уберут мусора, исследуют дно, сделают биологическую очистку воды путем внедрения зеленых водорослей. Кроме того, здесь постоянно будут дежурить спасатели.

По словам заместителя начальника управления экологии и природопользования администрация нашего городского округа Аллы Макаровой, специалистами уже осуществлена противоклещевая обработка. В скором времени также завершится противомалярийная обработка мест отдыха.




http://vzhelezke.ru/2017/06/06/v-kakix-vodoemax-smogut-kupatsya-zhiteli.html
Вернуться назад