В Железке.ру > Новости > В Железнодорожном говорили о детской безопасности

В Железнодорожном говорили о детской безопасности


10 июня 2017. Разместил: Ksusha_Kors
В гимназии №1 мкрн. Железнодорожный городского округа Балашиха сотрудники управления «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето». Совместно с педагогами учебного заведения они рассказывали детям правила безопасности в период летних каникул и об их действиях в чрезвычайных ситуациях. Юными участниками этой встречи стали ребята из пришкольного лагеря, который был создан на базе гимназии №1.

Стоит отметить, что подобные уроки с ребятами проводятся ежегодно, поскольку именно в период каникул повышается уровень травматизма среди школьников. Родители заняты работой, а дети предоставлены сами себе. Чтобы детская фантазия и неуемная энергия не спровоцировали трагедию, нужны подобные профилактические беседы.

Старший эксперт Балашихинского управления «Мособлспас» Борис Унжаков рассказал детям о правилах поведения во время занятий водными видами спорта и отдыха на воде. Ребята узнали о том, какие бывают спасательные средства, как проводится спасение людей на воде. Также школьникам напомнили номера телефонов, по которым следует звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Чтобы теория хорошо запомнилась, для детей провели и практическое занятие. По сигналу «пожарная тревога» они эвакуировались из здания гимназии. Во дворе школы каждый желающий смог примерить пожарную каску, посидеть в кабине пожарной машины и ознакомиться с устройством пожарной автоцистерны.




http://vzhelezke.ru/2017/06/10/v-zheleznodorozhnom-govorili-o-detskoj.html
Вернуться назад