В Железке.ру > Новости > Жителей Железнодорожного призывают сортировать мусор

Жителей Железнодорожного призывают сортировать мусор


27 июля 2017. Разместил: Ksusha_Kors
В Московской области запущен пилотный проект по раздельному сбору мусора. И наш город стал его активным участником. В данный момент к сортировке мусора приступили представители крупных управляющих компаний.

Согласно новых правил, мусор нужно складывать в специальные контейнеры двух типов. Синий – предназначен для чистых отходов. К примеру, для дерева, стекла, металла, пластмассы, картона, бумаги, текстиля. Эти материалы переработают и будут использовать вторично. Также установлен контейнер для грязных отходов: окурков, мусора с тротуаров и дорог, органики, предметов гигиены. Они не подлежат вторичной переработке. Когда контейнеры для мусора наполнятся, чистые – отправят на участки для сортировки, грязные – на полигоны.

И. о. главы нашего муниципалитета Сергей Юров акцентировал внимание на важности работы по раздельному сбору мусора. Она должна быть четко налажена в городе, и компании по вывозу мусора должны обеспечить для этого соответствующие условия. Чиновник подчеркнул, что новый принцип их работы не должен отразиться на стоимости услуг. Данный проект намерены осуществлять поэтапно. К концу этого года контейнерами двух видом должны оснастить около 60-70% мусорных площадок.




http://vzhelezke.ru/2017/07/27/zhitelej-zheleznodorozhnogo-prizyvayut-sortirovat.html
Вернуться назад