В Железке.ру > Новости > Опасный вирус зарегистрирован в городе

Опасный вирус зарегистрирован в городе


8 августа 2017. Разместил: Ksusha_Kors

В нашем городе в июле была зафиксирована вспышка опасного заболевания – девять детей заболели корью. По словам медиков, все заболевшие не были привиты. Летучий вирус впервые появился в микрорайоне Салтыковка, но и жителям Железнодорожного рекомендуют позаботиться о своем здоровье.

Это заболевание опасно тем, что его симптомы заметны не сразу – только на 10-12 день после заражения. В этот период заболевший уже по воздуху переносит вирус. Внешне симптомы кори похожи на ОРВИ: повышенная температура тела, недомогание, насморк, слезотечение, светобоязнь, «лающий» кашель. Только потом на теле появляется сыпь. Если ребенка вовремя не госпитализировать и не создать постельный режим, риск тяжелых последствий очень велик. В особо тяжелых случаях возможна даже гибель.

Медики рекомендуют родителям Железнодорожного и других микрорайонах Балашихи позаботиться о вакцинации детей. Это является наиболее надежным методом предупреждения кори. Вакцинация осуществляется абсолютно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

А если вам нужны подкрылки на автомобиль, то рекомендуем обратить внимание на https://avto-tochka.ru/lokery-podkrylki/. Автоточка - оперативные поставки запчастей для вашего авто!





http://vzhelezke.ru/2017/08/08/opasnyj-virus-zaregistrirovan-v-gorode.html
Вернуться назад